ORGANIGRAMA

EQUIPO DIRECTIVO:


  • Directora titular: Sor Maribel Bartolomé
  • Directora pedagógica:  Elisabeth Céspedes Navarro
  • Jefa de Estudios: María del Carmen Girón Calero
  • Secretaria: Isabel Sánchez García

DEPARTAMENTOS:


  • Departamento de Lenguas: Liberto Esteve Requena
  • Departamento de Matemáticas: Julio Rodenas Giner
  • Departamento de Pastoral: María José Hernández Micó
  • Departamento de Orientación: Mª José Estevan Céspedes
  • Departamento de Calidad: Julio Rodenas Giner

COORDINADORES:


  • Coordinadora de Infantil: Virtu Gandía Ferriz
  • Coordinadora de Primaria: Rosa María García
  • Coordinador de Secundaria: Mercedes López
  • Coordinadora del Gabinete Psicopedagógico Municipal.
    Esperanza Gómez Guardeño.
  • Coordinadores TIC: Nacho Grosso de Dolarea, Julio Rodenas, Pedro García y José Damián Micó.

TUTORES:


 Educación Infantil:

  • 3 años: Nuria Tomás
  • 4 años: Isabel Felipe
  • 5 años: María Tomás

Educación Primaria:

  • 1º Nieves Samper Madrigal
  • 2º Dori Hernández Marcos
  • 3º Virtu Mari Gandía
  • 4º Rosa María García
  • 5º José Damián Micó
  • 6º Patricia Ruiz Murillas

Educación Secundaria:

  • 1º Celia Sánchez
  • 2º Libreto Esteve
  • 3º Julio Rodenas
  • 4º Mercedes López

OTROS PROFESORES:


 Educación Primaria:

  • Isabel Sánchez García (Inglés)
  • Roberto Hernández – Nacho Grosso de Dolarea (Ed. Musical)
  • Virtudes María Gandía y Patricia Ruiz (Ed. Física)
  • Beatriz García  (PT)

Educación Secundaria:

  • Rafael Hernández García (Plástica)
  • Roberto Martínez Menor (Ed. Física)
  • Mª Jose Hernández Micó (Ed. Musical)
  • Pedro García (Ciencias)
  • Mª Carmen Morales Bravo (Economía)
  • Amparo Ortiz (Religión)

Psicóloga- Orientadora de ESO:

  • Mª Carmen Morales Bravo

Logopeda:

  • Noelia Mozo

Conserje:

  • Miguel García María

Administrativa:

  • Mª Carmen Flor Tomás

Personal de servicio:

      • Virtudes Prats
      • Basi Marhuenda
      • Manuel Girón
      • Miriam Valdés
      • María Encarnación Gil
Share Button